MOTORTEKA.RU

Самый мощный в мире спорткар за $5 млн – скоро в продаже

Bugatti запустит производство 40 автомобилей Divo, которые можно будет по праву назвать самыми драйвовыми и экстремальными гиперкарами нашего времени.

Французские производители создали не один роскошный спорткар, но их креативность не иссякла, и они ещё способны удивлять. Разработчики поставили своей целью сделать что-то гораздо круче, эксклюзивнее и спортивнее Chiron, при этом сохранив комфорт и удобство.

Инженеры создавали проект около года, после чего был собран прототип. Его тестировали на различных полигонах, и в Нюрбургринге включительно. За всё время испытаний спорткар прошёл 5 тысяч километров, максимальную скорость развил до 380 км/ч. Подвеска и шасси также прошли многочисленные испытания, их тестировали и совершенствовали до идеала. 

Модель Divo весит меньше, чем Chiron на 35 килограммов. Чтобы облегчить автомобиль, были поставлены более лёгкие колёса, а также сделана из углеводородного волокна крышка промежуточного охладителя. К дополнительным мерам относятся сокращение отсеков для хранения и облегчение системы ауди.

Над дизайном и аэродинамикой была проделана хорошая работа. Внешний вид стал более харизматичным, динамичным и агрессивным. Усовершенствовали аэродинамику, за счёт чего прижимная сила увеличилась на 90 кг. Что касается силового агрегата, то он унаследовался от модели Chiron. На гиперкаре мотор W16 с турбонаддувом, объёмом 8 литров и силовой тягой 1500 л.с.

Стоимость у эксклюзивного спорткара Divo запредельная – 370 млн рублей или 5 млн долларов! Как утверждает производитель, это настоящий шедевр в мире автомобилей, который покорит и восхитит любого автолюбителя.