MOTORTEKA.RU

Гелик, который тушит пожары

Lorinser – компания по тюнингу классических автомобилей из Германии, представила модель Mercedes-Benz 280 GE, которая выпускалась в 1983 году. В те времена она была в пользовании сотрудников пожарных подразделений, которые занимались тушениями пожаров в стране. Стоимость данного внедорожника на сегодняшний день составила 4 300 000 рублей или 55 тысяч евро. 

Пожарный автомобиль Mercedes 280 GE производители оснастили силовым агрегатом 2,7 на бензине и 5 – ступенчатой МКПП. Двигатель выдаёт мощность в 156 сил. Здесь же подключаемый полный привод и пара механических дифференциалов. 

Мы видим свойственную этой модели красную окраску с элементами белого цвета, специальные звуковые и световые сигналы навеху, уникальную дверь багажника, которая открывается нараспашку. Багажное отделение имеет специализированную розетку для оборудования в 360 Вольт и отделы для инвентаря. Салонное пространство отделено от грузового решёткой. 

После 18 774 километров езды машина была списана с эксплуатации, сейчас её отреставрировали до состояния новой. К внедорожнику идёт прицеп 1965 года производства, на котором размещены четыре катушки с пожарными шлангами.