Новости

Самый мощный в мире спорткар за $5 млн – скоро в продаже

Bugatti запустит производство 40 автомобилей Divo, которые можно будет по праву назвать самыми драйвовыми и экстремальными гиперкарами нашего времени.

2019-Bugatti-Divo
2019-Bugatti-Divo

Французские производители создали не один роскошный спорткар, но их креативность не иссякла, и они ещё способны удивлять. Разработчики поставили своей целью сделать что-то гораздо круче, эксклюзивнее и спортивнее Chiron, при этом сохранив комфорт и удобство.

Инженеры создавали проект около года, после чего был собран прототип. Его тестировали на различных полигонах, и в Нюрбургринге включительно. За всё время испытаний спорткар прошёл 5 тысяч километров, максимальную скорость развил до 380 км/ч. Подвеска и шасси также прошли многочисленные испытания, их тестировали и совершенствовали до идеала. 

Модель Divo весит меньше, чем Chiron на 35 килограммов. Чтобы облегчить автомобиль, были поставлены более лёгкие колёса, а также сделана из углеводородного волокна крышка промежуточного охладителя. К дополнительным мерам относятся сокращение отсеков для хранения и облегчение системы ауди.

Над дизайном и аэродинамикой была проделана хорошая работа. Внешний вид стал более харизматичным, динамичным и агрессивным. Усовершенствовали аэродинамику, за счёт чего прижимная сила увеличилась на 90 кг. Что касается силового агрегата, то он унаследовался от модели Chiron. На гиперкаре мотор W16 с турбонаддувом, объёмом 8 литров и силовой тягой 1500 л.с.

Стоимость у эксклюзивного спорткара Divo запредельная – 370 млн рублей или 5 млн долларов! Как утверждает производитель, это настоящий шедевр в мире автомобилей, который покорит и восхитит любого автолюбителя.

Похожие публикации
Новости

РСА больше не сможет контролировать систему техосмотра

Новости

Созданы безвоздушные шины, которые не боятся проколов

Новости

Учеными из России разрабатывается система предсказания аварий

Новости

Создан мобильный пауэрбанк - чемодан для электромобилей

Добавить комментарий