Новости

Студенты из нидерландского университета хотят создать электрокар из океанских отходов

Студенты из нидерландского университета хотят создать электрокар из океанских отходов

Студенты, обучающиеся в Эйндховенском технологическом университете в Нидерландах, создали наброски нового электомобиля Luca, который будет собран из переработанных пластиковых отходов из океана. 

Интересные факты: 

  • Авторы необычного проекта планируют создать автомобиль практически полностью из переработанного сырья. Передняя и задняя подвеска будут выполнены из переплавленного алюминия, силовая конструкция – из композита с использованием восстанов­ленного полиэтилен­терефталата (ПЭТ) из океанских вод, который поместят в льняную оболочку. А материал кузова планируют сделать из бытовых приборов, предварительно переработанных. 
  • Тяговая батарея электрокара будет разделена на шесть небольших модулей, также его оснастят двумя мотор-колёсами, их общая тяга – 20 л.с. Известен и расчётный показатель КПД, около 92%. 
  • Первый образец планируется создать к июню 2020 года. Этим проектом нидерландские студенты хотят показать преимущества использования вторичного сырья в производстве и обратить наше внимание на проблему переработки мусора. 
Похожие публикации
Новости

РСА больше не сможет контролировать систему техосмотра

Новости

Созданы безвоздушные шины, которые не боятся проколов

Новости

Учеными из России разрабатывается система предсказания аварий

Новости

Создан мобильный пауэрбанк - чемодан для электромобилей

Добавить комментарий